С 14 января москвичи получат доступ к электронной медицинской карте в тестовом режиме

16:55 14.01.2020

Данное предложение поддержали горожане во время голосования в проекте «Активный гражданин».

В настоящее время в Москве создано более 10,1 миллиона электронных медкарт, то есть новой услугой могут воспользоваться большинство жителей города. До настоящего времени доступ к картам имели только медицинские работники.

С помощью электронной карты у жителей появится возможность быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья, для этого не потребуется лишнее обращение в поликлинику.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что оформить доступ к своей электронной медицинской карте и карте своих детей могут пациенты старше 15 лет при наличии московского полиса ОМС. Услуга доступна в личном кабинете на портале mos.ru.