В ЮВАО прошла «Викторина по ПДД»

10:00 20.11.2019

Ребята с большим удовольствием принимали участие в различных этапах конкура, отвечая на вопросы о правилах дорожного движения, а также задавали свои. Для закрепления изученного материала, дорожные полицейские показали школьникам интересный фильм, наглядно иллюстрирующий правила дорожной безопасности. В завершение встречи ученики поблагодарили экспертов за интересный способ изучения ПДД, а инспекторы преподнесли каждому школьнику важный подарок – фигурки на портфель со светоотражающими элементами, которые помогут маленьким участникам дорожного движения быть заметней на дороге.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что в России действуют отряды юных инспекторов движения - объединения школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся.