В столице пройдет выставка, посвященная истории района Нагатино-Садовники

13:03 11.09.2019

Группе краеведов удалось восстановить исторические данные о районе периода 1930-х годов. Для этого была проведена серия интервью с потомками строителей Перервинского гидроузла и рабочего посёлка Нагатино, а также налажена связь с профильными краеведческими обществами Москвы, музеями, историками. На выставке будут представлены экспонаты из личных коллекций краеведов: личные вещи строителей, артефакты со стройки, уникальные документы, найденные на шлюзе № 11 и ГЭС – карты, письма, газеты, журналы.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что выставка «Потерянная история. Великая Стройка через призму старого района Москвы» будет открыта для гостей с 14 по 27 октября 2019 года по адресу: Галерея «На Каширке», ул. Ак. Миллионщикова, 35/5.