В столице создается новая среда для лечения инфекционных больных

09:38 12.04.2019

Новые корпуса построят в инфекционной клинической больнице № 1, детской городской клинической больнице Святого Владимира и многопрофильной больнице с роддомом в Коммунарке.

Отмечается, что во всех новых корпусах будут созданы современные условия для госпитализации инфекционных больных — боксированные палаты и мельцеровские боксы. Здесь же в корпусах разместят лаборатории, диагностическое оборудование, операционные, чтобы инфекционные больные могли получить все необходимое лечение на месте.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что на сегодняшний день инфекционные заболевания в столице лечат 8 городских стационаров – 3 профильные инфекционные больницы и 5 инфекционных отделений в городских многопрофильных стационарах.