Мэр Москвы внесет на рассмотрение в Мосгордуму проект закона о создании инновационного кластера

14:31 07.02.2019

Новый сектор объединит бизнес, технопарки, вузы, научные организации и IT-компании.

Законопроект определит основные понятия, цели и задачи кластера, полномочия Правительства Москвы, связанные с его функционированием, правовой статус участников и меры их поддержки. Обеспечивать деятельность инновационного кластера будет специальный фонд.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что всего в столице работают более 20 тысяч объектов инновационной инфраструктуры, включая 47 инженерных вузов, 752 научные организации, 34 технопарка, более 5 тысяч высокотехнологичных предприятий и свыше 12 тысяч фирм, которые занимаются информационными технологиями.