Сроки внеплановой проверки газового оборудования в жилых и нежилых домах столицы продлены до конца января

15:38 23.01.2019

По результатам работы будут разработаны предложения по усилению мер безопасности газового хозяйства.

Отмечается, что в ходе обследования специалисты рассказывают жильцам и руководителям управляющих компаний, как безопасно эксплуатировать газовое оборудование в многоквартирных домах. Также, москвичам раздают соответствующие памятки.

Кроме того, все замеченные нарушения сотрудники Мосгаза фиксируют и выдают соответствующие предписания, а на время устранения возможных неполадок работа газовой системы приостанавливается.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что сообщения о проведении обследования размещается заранее на информационных стендах рядом с многоквартирными домами. График внеплановой проверки будет опубликован и на официальном сайте Мосгаза (http://www.mos-gaz.ru/press-service/news/2019/01/22/read131518.html). Также, дополнительные сведенья можно получить по телефонам: +7 (495) 287-83-93 и +7 (495) 287-83-98.