На ВДНХ пройдет цикл лекций по цифровой журналистике

15:37 11.01.2019

На занятиях москвичей научат распознавать фейковые фотографии и расскажут об основных трендах развития медиа.

В павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках зимней образовательной программы ВДНХ стартует новый сезон лекций постоянного партнера «Знание. ВДНХ» - факультета журналистики Московского государственного университета (МГУ) им. М.Ломоносова.

Отмечается, что 23 января на лекции «Как проверить подлинность фотографии в цифровую эпоху» расскажут о наиболее резонансных случаях манипуляций с цифровыми фотографиями, произошедшими в последние годы.

На лекции «СМИ на краю пропасти: есть ли жизнь «в цифре»?» 16 января москвичи получат информацию о переменах в СМИ, связанных с цифровизацией, поисковиками, агрегаторами и социальными сетями.

Из лекции «Как новые медиа меняют журналистику», которая запланирована на 30 января, слушатели узнают о переменах в современной коммуникации и об изменении процесса создания и распространения информации.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что лекции будут начинаться в 19:00. Вход свободный, без предварительной регистрации.