В конкурсе по присвоению имен аэропортам приняли участие более 200 тысяч россиян

09:00 16.11.2018

Финальный этап проекта стартовал 12 ноября.

Голосование проходит на сайте великиеимена.рф, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Кроме того, выразить свое мнение можно по телефону горячей линии: 8-800-707-93-17.

В первый день финального этапа конкурса больше всего человек проголосовало за имена для аэропортов в Санкт-Петербурге (Пулково) - 9,6 тысяч человек, Москве (Внуково) - 8,5 тысяч, Симферополе - 8,4 тысяч.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что определились очевидные лидеры, которых поддержало абсолютное большинство участников конкурса. Так, в Калининграде с большим отрывом побеждает вариант названия в честь философа Иммануила Канта, в Пензе - поэта Михаила Лермонтова, в Уфе - летчика Мусы Гареева, в Казани - авиаконструктора Андрея Туполева, в Нижнем Новгороде - летчика Валерия Чкалова.