В шести московских парках продолжат работать в зимний период полки буккроссинга*

09:00 15.11.2018

Их расположат в крытых беседках или в зданиях.

Взять понравившуюся книгу и оставить другую взамен можно в парках «Сокольники», «Кузьминки», «Фили», усадьбе Воронцово, а также Бабушкинском и Перовском парках, сообщается на сайте столичной мэрии. Уточняется, что каждая полка вмещает около 100 книг. Все они расположены в крытых беседках или в зданиях.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что в теплое время года стойки буккроссинга доступны в 15 парках.

*Буккроссинг (в переводе с английского — «перекрёстный обмен книгами») — это международное общественное движение любителей литературы. Его цель — «освободить» книги, отпустить их в свободное плавание. Прочитав произведение, человек оставляет томик в людном месте — парке, кафе, вагоне метро. Случайный прохожий, который находит книгу, читает её и запускает процесс заново.