На севере столицы завершили благоустройство парка имени Святослава Федорова

14:24 12.10.2018

Ремонтные работы проводились с мая по октябрь 2018 года.

Зона отдыха расположена на севере Москвы, в районе Бескудниковский, между Дмитровским шоссе и Селигерской улицей. Недалеко от неё находится одна из наиболее известных глазных клиник России – Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова (Бескудниковский бульвар, дом 59а).

В 2007 году парку было присвоено имя Святослава Федорова (годы жизни 1927–2000), а ключевым объектом на его территории стал памятник, который установили к 80-летию выдающегося офтальмолога.

Отмечается, что по результатам ремонтно-восстановительных работ в парке вымостили дорожки брусчаткой, заменили освещение, провели работы по озеленению и создали удобную систему навигации.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что благоустройство парка прошло в рамках программы «Мой район». Кроме восстановительных работ в зоне отдыха проектом предусмотрено провести в районе Бескудниково ремонт в поликлиниках, библиотеках, а также в школе искусств имени Баха.