Московские школьники смогут делать домашние задания онлайн

14:22 12.10.2018

Столичным учителям, благодаря новому сервису, стало доступно прикреплять к домашним заданиям электронные учебники, книги, аудио- и видеоматериалы.

Педагоги столичных школ теперь смогут проверять домашние задания учеников в системе «Московская электронная школа» (МЭШ). В ней учитель может задать ребенку на дом задание по любому предмету в виде теста, а потом проверить его в своем личном кабинете.

Кроме того, автоматическая проверка домашних заданий учеников в МЭШ позволит педагогам существенно сэкономить время и улучшить контроль за выполнением поставленных задач.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что подробная инструкция по использованию сервиса доступна по ссылке на сайте «Московской электронной школы» (https://uchebnik.mos.ru/help/stats/entrance/digital-wh).