Спортивный комплекс планируют открыть в районе Митино в 2019 году

10:57 12.10.2018

Сооружение будет оснащено первым для Москвы биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок.

Отмечается, что главной задачей спортивного комплекса является популяризация занятий у детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в дальнейшем молодые ученики показывали самые высокие результаты на международных соревнованиях.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что всего по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Адресной инвестиционной программой Москвы в 2018 года предусмотрено строительство 14 спортивных объектов, в том числе: три футбольных поля, два ФОКа, три ВМХ-велодрома, пять спортивных комплексов и плавательный бассейн.