Москва попала в число самых благоустроенных регионов России

16:32 23.04.2018

«Что касается благоустройства, то, конечно, мы можем говорить о Москве, Санкт-Петербурге, таких регионах, как Татарстан, Башкортостан, есть очень благоустроенные города в Московской области, на юге России — в Ростовской области, Краснодарском крае есть очень благоустроенные муниципальные образования», — сказал Мень.

Он отметил, что в настоящее время ведомство занимается подготовкой специальных стандартов благоустройства и стандартов развития общественных пространств для оценки реализации программы по развитию городской среды.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) напоминает, что на прошлой неделе состоялась стратегическая сессия «Экономика столицы будущего», посвященная созданию целостной стратегии развития экономики Моcквы на среднесрочный период. В мероприятии приняли участие более 70 экспертов — представителей власти, бизнес-сообщества, экономисты, специалисты в области социальных наук. В итоге, был сформирован контент проекта «Экономика столицы будущего».

«Такие обсуждения, с участием ведущих российских экспертов, позволят выявить и понять ключевые точки развития Москвы, основные вызовы и риски, стоящие перед городом на ближайшее десятилетие, сформулировать новые подходы к долгосрочному планированию экономического развития», — отметил руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.