Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило позитивный рейтинг Москвы на уровне «BBB-»

16:31 23.04.2018

Агентство отмечает разумность фискальной политики городских властей и их консервативный подход к управлению долгом. За счет минимизации долговых обязательств долговой портфель Москвы значительно уменьшился.

Совет муниципальных образований Москвы (СМОМ) напоминает, что Сергей Собянин в рамках XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества заявил, что экономика Москвы ежегодно становится более стабильной и менее зависимой от нефтегазового сектора. Мэр столицы также выразил надежду, что в будущем состояние городской экономики станет еще более устойчивым.

Собянин отметил, что Москва должна максимально реализовывать свой потенциал и «быть готовой к любым вызовам».

Мэр столицы также напомнил о принятом трехлетнем бюджете и Адресной инвестиционной программе, в рамках которых в городе будут, в частности, построены станции метро и дороги, а образование и здравоохранение получат дополнительные стимулы к развитию. Кроме того, в ближайшие два года в каждом районе Москвы появятся площадки для культурных мероприятий. За счет этого выступления артистов, мастер-классы и ярмарки станут доступнее для горожан