В парках Москвы высадят 700 тысяч цветов

16:30 23.04.2018

Клумбы с бархатцами, вечноцветущей бегонией, петунией, розовым бальзамином и другими сортами появятся в природном парке «Тушинский», природно-исторических парках «Покровское-Стрешнево» и «Царицыно», парках «Серебряный бор», «Сокольники» и других.

Цветы появятся в самых посещаемых местах – вдоль прогулочных зон, бордюров, украсят газоны и клумбы.

«Ассортимент цветочной рассады представлен 26 сортами. Это однолетние растения ярких сочных цветов, которые украсят ландшафт природных парков. Мы специально выбирали долгоцветущие и неприхотливые виды, которые не требуют какого-то специального ухода и хорошо переносят низкие температуры», — рассказала заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что более ста тысяч цветов высадят в столице к фестивалю «Московское лето. Цветочный джем», а участники конкурса, проходящего в рамках данного мероприятия, создадут около тысячи цветочных композиций в разных частях города.