Жители столицы самостоятельно выберут дизайн единого читательского билета

16:42 20.04.2018

По сообщению, распространенному пресс-службой проекта «Активный гражданин», единый читательский билет упростит запись в столичные библиотеки и станет универсальным ключом ко всем услугам в них. Также с его помощью горожане смогут взять книги в любом профильном московском учреждении культуры.

На портале представлено три варианта дизайна билета – все они основаны на символике столичных библиотек. Отмечается, что все предложенные проекты направлены на взаимодействие с максимально широкой аудиторией.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что, кроме получения книг, единый читательский билет облегчает доступ ко всем электронным библиотечным услугам, таким, как «Литрес:Библиотека», а также к электронной деловой периодике, редким оцифрованным книгам. Добавим, что получить билет можно бесплатно, время пользования им не ограничено.