Столичный Парк Горького впервые проведет собственный фестиваль

16:05 20.04.2018

По словам директора парка Марины Люльчук, в дальнейшем акцию планируют организовывать ежегодно и в дальнейшем она будет длиться на протяжении всего летнего периода. По ее словам, концепция фестиваля уже готова, сейчас составляется расписание. Планируется провести такие тематические мероприятия, как: "День детей", "День искусства", "День добра" и другие. Кроме того, в честь 90-летнего юбилея в парке пройдет парад физкультурников в традициях 1950-х годов. Отмечается, что всего будет организовано около 30 акций за период фестиваля.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) добавляет, что о словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, в текущем году в парке также появиться новая входная группа, которая существенно уменьшит время доступа в зону отдыха и музей «Гараж», а также позволит развить общественное пространство.