Сергею Собянину показали отреставрированные объекты на территории спортивного комплекса "Лужники"

16:02 20.04.2018

По информации, размещенной на официальном сайте мэра Москвы, сообщается, что был отреставрирован фонтан "Каменный цветок». Отмечается, что во время ремонтных работ на территории комплекса был воссоздан исторический облик фонтана. Кроме того, была построена канатная дорога протяженностью около 700 метров с тремя станциями остановок–«Лужники», «Воробьевская набережная» и «Воробьевы горы».

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) добавляет, что данные работы проводятся в рамках подготовки столицы к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года. После реконструкции комплекс «Лужники» станет крупнейший спортивным парком в России, а также местом культурного отдыха для москвичей и туристов.