Сергей Собянин поручил увеличить социальные выплаты для доноров столицы на 20 процентов

16:00 20.04.2018

19 апреля на торжественном вечере «Поделитесь жизнью, сдайте кровь» в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» столичный градоначальник вручил награды почетным донорам города. Во время мероприятия Сергей Собянин выступил с инициативой рассмотреть на заседании правительства Москвы вопрос о расширении социальных льгот для доноров, в частности, увеличение суммы компенсационных выплат на 20 процентов.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что в рамках поддержки центров переливания крови, правительство столицы предоставляет донорам бесплатный проезд на общественном транспорте и социальные выплаты. Добавим, что на данный момент сумма компенсации составляет 13 тысяч рублей.