В Москве прошел окружной отборочный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди жителей старшего поколения

16:26 19.04.2018

В чемпионате принимали участие пожилые люди, окончившие курсы по повышению компьютерной грамотности в территориальных центрах социального обслуживания (ТЦСО) и в Московском городском университете управления правительства Москвы. Конкурс был разделен на две категории – «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Отмечается, что победители в номинациях пройдут на городской этап проекта.

По словам депутата Московской городской Думы (Мосгордумы) Ирины Назаровой, в столице живут три миллиона человек, возраст которых старше 55 лет. Она добавила, что после выхода на пенсию у москвичей не пропадает желание жить активно и развиваться, чему способствует компьютерная грамотность, курсы по повышению которой может пройти любой житель столицы старшего возраста.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что пилотный проект для пенсионеров столицы «Московское долголетие» продолжает прием заявок. Чтобы стать его участником, необходимо обратиться в ближайший ТЦСО и заполнить специальную анкету. Добавим, что все мероприятия, которые проводятся в рамках проекта, являются бесплатными.