Высокотехнологичное производство алмазов создадут на западе Москвы

16:22 19.04.2018

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, сообщается, что одобрено предоставление земельного участка площадью более 11 тыс. кв. метров для проектирования и строительства нового технопарка на Внуковском шоссе. В его состав войдут производственный комплекс и исследовательский центр. Площадку будет развивать Центр алмазных и лазерных технологий, созданный в 2017 году. На предоставленной земле будет организовано производство полного цикла, что позволит увеличить объем и ассортимент продукции.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что построенный завод предоставит городу порядка 300 новых рабочих мест. Также проект принесёт дополнительные средства в городской бюджет, а прогнозируемый объем налоговых поступлений составит 914 млн. рублей за пять лет. Добавим, что благодаря реализации проекта, Москва сможет не только диверсифицировать направления производства, которые представлены в городе, но и выйти на новый высокотехнологичный рынок.