Сергей Собянин поздравил столичные театры с наградами на премии «Золотая Маска»

15:31 18.04.2018

Согласно сообщению, опубликованному на личной странице мэра Москвы в социальной сети «Twitter», мероприятие состоялось 15 апреля на Новой сцене Большого театра. Сергей Собянин отметил, что столица вновь подтвердила свое звание центра театральной жизни России.

Российская национальная театральная премия «Золотая маска» проходит ежегодно с 1993 года. Она вручается за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства в 37 категориях.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что в рамках культурной жизни столицы, кроме театральной премии, в скором времени в городе состоится информационный показ лучших отечественных фильмов – мероприятие "Российские программы 40-го Московского международного кинофестиваля" пройдет в Центральном доме кинематографистов с 20 по 25 апреля.