Депутаты Московской городской Думы начнут проверять безопасность детских площадок

15:28 18.04.2018

По словам члена комиссии Московской городской Думы (Мосгордумы) по образованию, координатора проекта «За безопасность детства» Ирины Ильичевой, программа проверок детских площадок функционирует уже четыре года. Отмечается, что, кроме столичных депутатов, в акции примут участие молодые парламентарии и представители различных общественных организаций. И. Ильичева добавила, что для обеспечения безопасности объектов детской инфраструктуры необходимо наладить механизмы совместной работы молодежных палат, муниципальных депутатов и глав управ.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что проект «За безопасность детства» реализуется в Москве в рамках программы «Безопасная столица». Основная цель проводимых мероприятий – сделать город максимально безопасным, здоровым, безбарьерным и комфортным. Так, если в 2003 году Москва заняла 184-е место среди 215 городов мира по уровню безопасности (по оценке Mercer Human Resources), то уже к 2017 переместилась на 43 место (по оценке журнала The Economist). Добавим, что в данном рейтинге столица РФ получила 24-е место в сегменте медицинской безопасности и опережает такие города, как Рим, Лос-Анджелес и Милан.