Рабочая группа Совета муниципальных образований обсудила механизмы реализации отдельных полномочий г. Москвы переданных органам местного самоуправления.

06.08.2013

06 августа – Совет муниципальных образований г. Москвы совместно с Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы провел заседание рабочей группы по реализации отдельных полномочий города Москвы, переданных Законом города Москвы № 39 органам местного самоуправления муниципальных округов, в котором приняли участие начальник Управления координации деятельности МКД и эксплуатации жилищного фонда и благоустройства ДЖКХиБ города Москвы Виталий Акимкин, заместитель руководителя ДТОИВ города Москвы Наталья Бледная, заместитель начальника ОАТИ города Москвы Леонид Бородулин, начальник Управления контроля подготовки капитального ремонта Мосжилинспекции Илья Никифоров, Руководитель ГКУ "Центр реформы в ЖКХ" Ирина Шрамко.

На заседании были затронуты вопросы:
- О методических рекомендациях для депутатов советов депутатов муниципальных округов в городе Москве по осуществлению отдельных полномочий города Москвы в сфере благоустройства и капитального ремонта жилого фонда;
- О методических рекомендациях для депутатов советов депутатов муниципальных округов в городе Москве по осуществлению отдельных полномочий города Москвы в сфере социально-экономического развития районов города Москвы;
- О работе по подготовке методических рекомендаций по заслушиванию руководителей управляющих организаций, организации проведения проверки деятельности УО, созыву общего собрания собственников помещений в МКД для решения вопросов о смене УО и об изменении способа управления домом.

В рамках Академии муниципального депутата пройдет обучение глав муниципальных округов по вопросам реализации переданных органам местного самоуправления государственных полномочий.