4 июля 2017 года состоялось заседание рабочей группы Совета муниципальных образований города Москвы по вопросам подготовки законодательных инициатив

06.07.2017
Членами рабочей группы было принято решение поддержать два законопроекта.

Законодательные инициативы касаются внесения изменений в Закон города Москвы № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» и в Закон города Москвы № 50 «О муниципальной службе в городе Москве».

Внесение изменений в Закон города Москвы №56 позволит уточнить вопросы местного значения муниципальных образований и их полномочия в области противодействия терроризму. Что касается положений Закона города Москвы №50, то предлагается изменить продолжительность ежегодных и дополнительных отпусков для муниципальных служащих.

Данные законопроекты разработаны с целью приведения городского законодательства в соответствие с федеральным.