Президиум Совета муниципальных образований города Москвы поддержал законодательную инициативу по безнадзорным и бесхозяйным животным

14.12.2016

13 декабря 2016 года Президиум Совета муниципальных образований на заседании одобрил подготовленный Советом муниципальных образований города Москвы проект закона города Москвы «О внесении изменений в статью 8 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве». В соответствии с данным проектом предлагается наделить органы местного самоуправления городских округов и поселений полномочиями по осуществлению мероприятий по отлову, транспортировке, стерилизации (кастрации), содержанию в послеоперационных стационарах и приютах безнадзорных и бесхозяйных животных, обитающих на территории городских округов, поселений.

В ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение в Московскую городскую Думу.