После летнего перерыва состоялось первое заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы

30.09.2016

29 сентября 2016 года на заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы одобрены модельные проекты правил аккредитации журналистов средств массовой информации при органах местного самоуправления, порядка организации и осуществления личного приема граждан депутатами Совета депутатов, порядка проведения отчета депутата Совета депутатов перед избирателями и порядка оплаты труда муниципальных служащих.

Необходимость принятия органами местного самоуправления правил аккредитации журналистов средств массовой информации при органах местного самоуправления возникла в связи с внесенными в часть 2 статьи 48 федерального закона от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» изменениями.

Порядки организации и осуществления личного приема граждан депутатами Совета депутатов и проведения отчета депутата Совета депутатов перед избирателями разработаны для установления единообразного подхода к порядкам личного приема депутатами граждан и отчета депутатов перед избирателями.

Новый модельный проект порядка оплаты труда муниципальных служащих подготовлен в целях актуализации ранее принятых советами депутатов внутригородских муниципальных образований в городе Москве таких порядков.