Итоги очередного заседания Президиума Совета муниципальных образований города Москвы

13.05.2016

12 мая 2016 года на заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы обсужден проект методических рекомендаций по реализации переданного полномочия города Москвы по участию депутатов советов депутатов внутригородских муниципальных образований в городе Москве в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, в том числе согласование актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

В своем выступлении первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Дмитрий Лифшиц отметил, что целью методических рекомендаций является разъяснение порядка участия депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту. По итогам Президиум Совета поддержал проект методических рекомендаций и определил срок для внесения членами Президиума предложений к проекту.

Кроме этого принято решение о проведении информационных встреч муниципальных депутатов с представителями Фонда капитального ремонта города Москвы, направленных на обсуждение практики и проблем участия депутатов в работе названных комиссий. Первая встреча состоится 14 мая 2016 года в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы.

В рамках рассмотрения вопроса о ходе реализации советами депутатов муниципальных округов Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» в части заслушивания в I квартале 2016 года отчетов глав управ районов города Москвы о результатах деятельности управ районов и информации руководителей городских организаций о работе организаций, Председатель Совета Владимир Дудочкин сообщил о том, что во всех муниципальных округах прошло заслушивание отчетов глав управ или исполняющих их обязанности и информации о работе более 700 городских организаций. Члены Президиума доложили о практике и проблемах заслушивания в административных округах.