Президиум Совета обсудил итоги рассмотрения муниципальными депутатами вопроса о расширении зоны платной парковки

09.12.2015
9 декабря 2015 года на заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы обсужден вопрос об итогах рассмотрения советами депутатов муниципальных округов инициативы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы о расширении зоны платной парковки. Председатель Совета Дудочкин Владимир сообщил, что советы депутатов всех 57 муниципальных округов, в которых Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы предложено расширение зоны платной парковки, поддержали введение платной парковки на 291 улице, в том числе 1/3 улиц включены по предложениям муниципальных депутатов. Введение платной парковки на 40 улицах, предложенных депутатами советов депутатов, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы признано преждевременным. По итогам обсуждения принято решение о размещении на сайте Совета муниципальных образований города Москвы протокольных решений (выписки из протоколов заседаний) советов депутатов о поддержке введения платных парковок в 57 муниципальных округах, с которыми можно ознакомиться ниже.
Также члены Президиума Совета рассмотрели законодательную инициативу Совета муниципальных образований города Москвы по вопросу сохранения в городских округах и поселениях до 1 января 2017 года особенностей правового регулирования муниципальной службы и гарантий осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности, в части материально-технического обеспечения, оплаты труда и иных гарантий и компенсаций).