27 октября 2015 года состоялось заседание рабочей группы Совета муниципальных образований города Москвы по вопросам подготовки законодательных инициатив

02.11.2015

На заседании рабочей группы по вопросам подготовки законодательных инициатив рассмотрено и поддержано предложение Совета депутатов муниципального округа Таганский о наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы.

При этом члены рабочей группы приняли решение рекомендовать Президиуму Совета муниципальных образований города Москвы наделить указанными отдельными полномочиями советы депутатов муниципальных округов не только, но и городских округов и поселений.

Также было рассмотрено обращение главы муниципального округа Царицыно Козлова В.С. по вопросу согласования проектов планов благоустройства городских парков и скверов. Рабочая группа не поддержала это предложение.