29 октября 2015 года состоится заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы

28.10.2015
29 октября 2015 года на заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы будут рассмотрены вопросы расширения полномочий муниципальных депутатов в сфере капитального ремонта многоквартирных домов и увеличения средств стимулирования управ районов, распределяемых советами депутатов.

На заседании будет рассмотрена законодательная инициатива Совета муниципальных образований города Москвы по вопросу расширения полномочий советов депутатов в сфере проведения капитального ремонта в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы.
Предлагается внести в Московскую городскую Думу законопроект о наделении советов депутатов муниципальных округов, городских округов и поселений полномочиями по согласованию адресных планов, а также по контролю за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
Кроме этого планируется обсудить вопрос о взаимодействии советов депутатов с управами районов в связи с увеличением средств стимулирования управ районов, распределяемых советами депутатов.