Рабочая группа Совета по законодательным инициативам рассмотрела обращения, поступившие в Совет от глав муниципальных образований и муниципальных депутатов

03.07.2015

Заседание состоялось 2 июля.

Руководитель рабочей группы Ответственный Секретарь Совета Наталья Бледная открыла заседание и сообщила, что в Совет поступило 16 законопроектных инициатив, которые предстоит рассмотреть. Их предложили: глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, депутат совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино Валерий Катков, депутат совета депутатов муниципального округа Головинский Валентина Мемухина, депутат совета депутатов муниципального округа Лианозово Максим Фадеев, депутат совета депутатов городского округа Щербинка Михаил Емельянов. Они касались Законов города Москвы № 3 «О государственной гражданской службе», № 28 «Градостроительный кодекс города Москвы», №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», № 50 «О муниципальной службе в городе Москве», а также федерального законодательства.

По итогам длительной дискуссии, члены рабочей группы одобрили инициативу, которая касается внесения изменений в 39 городской закон в части расширения полномочий советов депутатов по заслушиванию отчётов руководителей ГБУ, осуществляющих организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства, о работе учреждения. Было решено представить эту инициативу на рассмотрение Президиуму Совета для последующего выступления с ней в Московской городской Думе.

Теги: Бледная