Рабочая группа Совета по подготовке вопросов для проекта «Активный гражданин» обсудила темы, которые муниципальные депутаты могут предложить для голосования в системе электронных референдумов

03.07.2015

2 июля состоялось первое заседание новой рабочей группы Совета.

Рабочая группа под руководством члена Президиума, главы муниципального округа Таганский Ильи Свиридова обсудила актуальные темы и направления, по которым советы депутатов будут готовить вопросы для голосования в проекте «Активный гражданин». Они касаются полномочий местных депутатов в таких сферах как благоустройство дворовых территорий, парков и скверов, согласования проектов схем размещения нестационарных торговых объектов, ярмарок выходного дня, установления и проведения местных праздников, мероприятий по военно-патриотическому воспитанию и пр.

Дискуссия получилось живой и интересной: тема участия муниципальных депутатов в формировании вопросов для электронных референдумов получила широкий резонанс среди народных избранников.

На заседании было решено, что в течение двух недель в рабочую группу от её участников будут поступать предложения по темам и направлениям для подготовки советами депутатов вопросов для «Активного гражданина». Они будут обобщены и представлены на утверждение Президиуму Совета муниципальных образований.