Рабочая группа СМОМ по законодательным инициативам обсудила изменения в 39 городской закон

03.12.2014
3 декабря состоялось заседание рабочей группы по законодательным инициативам Совета муниципальных образований города Москвы, на котором обсуждались вопросы по внесению изменений в 39 городской закон и участию муниципальных депутатов в реализации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов в столице.

Участники рабочей группы обсудили предложение депутата муниципального округа Южнопортовый Александра Лощакова по уточнению категории маломобильных граждан в постановлении Правительства Москвы № 484-ПП. Также были рассмотрены предложения главы муниципального округа Хамовники Дмитрия Башарова и главымуниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненковапо внесению дополнений в 39 закон города Москвы о наделении муниципальных депутатов дополнительными полномочиями. Они касаются заслушивания отчета руководителя государственного учреждения по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением.

Также члены рабочей группы обсудили предложения по участию муниципальных депутатов в региональной системе капитального ремонта многоквартирных домов в Москве. Было принято решение вернуться к обсуждению данного вопроса после обобщения Секретариатом Совета предложений, которые поступят от муниципальных депутатов.