Московская городская Дума собирается подготовить законопроект об опасных селфи*

15:40 14.09.2018

Предложение планируется представить на рассмотрение депутатам федерального уровня.

О намерении обсуждения запрета на фотографирование в опасных местах сообщила глава Комиссии по безопасности Инна Святенко в ходе пленарного заседания Государственной Думы в ходе обсуждении законопроекта о дифференциации штрафов для зацеперов**.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что в качестве меры наказания для зацеперов был принят документ, в котором предусмотрено введение обязательных общественных работ и штрафов для нарушителей.

*Селфи – разновидность автопортрета, созданного с помощью фотоаппарата, камеры мобильного телефона, иногда при помощи зеркала, монопода.

**Зацепер – любитель езды на крыше составов железнодорожного транспорта, обычно электрички, между или под ее вагонами.