В Московском зоопарке впервые смогли получить потомство редких гвинейских птиц турако

15:37 14.09.2018

Птенцы появились на свет 21 июня.

Сразу после рождения двух молодых особей забрали в специальное закрытое помещение, где при оптимальной температуре, освещении и влажности их в течение двух месяцев выкармливали вручную сотрудники отдела орнитологии. О появлении потомства у редких птиц было объявлено с задержкой, так как у специалистов существовали опасения за жизнь ослабленных новорожденных. Всего в коллекции зоопарка, помимо появившихся в июне птенцов, четыре взрослых особи - два самца и две самки 2015 года рождения.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что посмотреть на подрастающих в Московском зоопарке птенцов турако можно в павильоне «Дом птиц».