В столице пройдёт фестиваль «Казачья станица Москва»

11:50 13.09.2018

Цикл мероприятий запланирован 15 сентября на 11 городских площадках.

VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва» состоится в музее-заповеднике «Коломенское». На площадках мероприятия посетители смогут продегустировать традиционные напитки и продукты питания, узнать об истории становления и развития казачества, познакомиться с казачьим бытом, попробовать свои силы в стрельбе из лука и научиться искусству владения шашкой, принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол, росписи пряников. Кроме того, жители и гости столицы получат возможность присутствовать на освящении походного храма, который потом передадут в одно из отделений Центрального казачьего войска.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что площадки фестиваля «Казачья станица Москва» будут открыты с 11:00 до 20:00.