Начались работы по прокладке левого тоннеля на восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена

11:41 13.09.2018

Новый перегон, длина которого составит почти 2,5 километра, пройдет от станции «Текстильщики» до станции «Нижегородская».

Столичные власти отмечают, что строительство ведется в непростых условиях. Трасса участка проходит под путями Курского направления Московской железной дороги и под дорогами с оживленным движением. Правый перегонный тоннель начали строить в августе. Оба участка планируют сдать в эксплуатацию в мае 2019 года.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что протяженность Большой кольцевой линии метро, на которой расположится 31 станция, составит 69 километров. Полностью объект будет достроен к 2023 году.