В парке 850-летия Москвы возведут самую большую велосипедную трассу с препятствиями

09:00 10.08.2018

Общая площадь объекта составит 5 тысяч квадратных метров.

В рамках работ по благоустройству зоны отдыха будет построен асфальтовый памп-трек* для тренировок велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что проектом комплексного благоустройства территории предусмотрено размещение на объекте дорожек с резиновым покрытием для бега, скандинавской ходьбы, обустройство велосипедной дорожки и строительство стадиона для биатлона. Кроме того, в зоне отдыха обустроят четыре спортивных и одну детскую площадки, лыжероллерную трассу длиной около четырёх километров, а также пункт проката спортинвентаря.

*Памп-трек – специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков.