Сергей Собянин предложил горожанам рассказать о любимых зонах отдыха в Москве

09:00 10.08.2018

Всего в городе насчитывается 781 парк.

Своими впечатлениями о понравившихся достопримечательностях мегаполиса столичный градоначальник предложил делиться на сайте проекта «Активный гражданин» (https://ag.mos.ru/).

С каждым годом зеленых зон отдыха становится больше. Так, в 2017 году возле Кремля открылся парк «Зарядье». Еще одна новинка в центре города – сквер в Большом Спасоглинищевском переулке, который появился на месте пустыря. В нем установили сухой фонтан, ротонду с амфитеатром, беседки и скамейки, детские и спортивные комплексы.

Кроме того, новые зоны отдыха появляются и в других районах. Так, завершилось благоустройство парка 50-летия Октября на западе города. А в Братееве открылась зона отдыха «Братеевская пойма» со спортивными площадками и благоустроенными пространствами для времяпрепровождения у Москвы-реки.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что за последние годы городские власти благоустроили 327 улиц и дворовых пространств столицы.