Более 1800 столичных пар приурочили свадьбы ко Дню города

09:00 10.08.2018

Торжественные церемонии пройдут в отделах ЗАГС, дворцах бракосочетания и на исторических городских площадках 7 и 8 сентября.

Для московских молодоженов праздник Дня города имеет особое значение. В это время улицы и площади столицы украшены поздравительными открытками, тематическими скульптурами и живыми цветами. По всему городу проходят концерты, спектакли, ярмарки, где можно продегустировать разнообразные напитки и блюда.

Праздничный антураж позволяет новобрачным получить яркие, запоминающиеся впечатления на всю жизнь. Кроме того, специальную программу под названием «Гимн Москвы – ко дню рождения семьи» приготовили и столичные ЗАГСы. Помимо традиционного марша Мендельсона, в честь дня рождения Москвы для женихов и невест будет звучать гимн города.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что для столичных молодоженов не менее привлекательными являются и красивые даты, например три восьмерки. 18 августа (18.08.2018) свадьбы сыграют около 1200 пар.