Все жильцы из двух первых домов по реновации согласились на переезд

14:00 12.07.2018

Часть собственников заключили договоры с Московским фондом реновации жилой застройки по приобретению квартир с большим количеством комнат.

Жители двух пятиэтажных домов на улице Константина Федина в районе Северное Измайлово, расселяемых первой очередью по программе реновации, согласились на переезд в новостройку по адресу: 5-я Парковая улица, дом 62Б. Заселение дома на востоке столицы началось в феврале этого года.

В настоящий момент идет процесс переселения по программе столичных властей в Западном и Северо-Восточном административных округах. На сегодняшний день власти столицы получили согласие 345 семей в ЗАО и 231 семьи в СВАО.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что к 2032 году в рамках программы реновации планируется построить не менее 30 миллионов квадратных метров жилья. В этом году власти рассчитывают переселить по программе около 10 тысячи человек.