В столичных парках появились павильоны «Конструктор комфорта», рассказывающие о благоустройстве города

14:00 12.07.2018

Площадки разместились на ВДНХ, в Парке Горького и Парке Победы.

Экспозиция представляет собой схематичное изображение столицы с ее достопримечательностями, дорогами, мостами, домами, дворами, парками и детскими площадками. Посетители павильонов узнают много интересной информации о городе, например, сколько у нас домов и дворов, фонарей и мостов.

Отмечается, что по всей поверхности стенда располагаются сенсорные датчики, которые реагируют на прикосновение. «Оживить» экспозицию на стенде смогут посетители любого роста и возраста. Для самых внимательных создатели приготовили несколько сюрпризов. Например, на стенде есть «горячая точка», сменяющая день и ночь, и включающая городское освещение.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что интерактивные инсталляции будут работать до 23 июля. Павильоны можно посетить ежедневно и бесплатно с 11:00 до 21:00.