Во флагманских МФЦ столицы открыты отделения ГИБДД

09:00 12.07.2018

Специалисты помогут автолюбителям зарегистрировать транспортное средство и получить государственные регистрационные знаки.

Флагманские офисы открыты в Центральном административном округе (ЦАО) – в торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити» (Пресненская набережная, дом 2) и Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) – в торгово-развлекательном центре «Спектр» (Новоясеневский проспект, дом 1).

В ЦАО работают 12 представителей службы ГИБДД, а в ЮЗАО – 18 сотрудников. На территории этих МФЦ оборудованы площадки для осмотра транспортных средств, оснащенные по последнему слову техники. График приема граждан совпадает с часами работы центров госуслуг – ежедневно с 10:00 до 22:00.

Отмечается, что для государственной регистрации автомобиля необходимо записаться на удобное время через портал столичного правительства mos.ru или через личный кабинет на официальной странице gosuslugi.ru.

Кроме того, во всех центрах МФЦ можно подать документы на восстановление водительских удостоверений, а также на оформление международных прав – это займет девять календарных дней. В ГИБДД эту услугу можно получить в день обращения.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что в столице уже воспользовались услугой регистрации автомобилей около 12 тысяч горожан в Центральном округе и более 500 москвичей – в Юго-Западном.