В Москве начато тестирование новых гибких дорожных знаков

09:01 12.07.2018

В столичном центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что ежемесячно в связи с ДТП порядка 50 дорожных знаков подлежат замене.

Первый указатель нового типа «пешеходный переход» установили на улице Бутырский вал, дом 32. Стойка нового знака сделана из нержавеющей стали и закреплена на шарнирах. Благодаря этому она может выгибаться на 90 градусов в любом направлении и способна выдерживать более 20 наездов транспортных средств. При этом гарантийный срок таких установок составляет пять лет.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что новые знаки на гнущейся стойке будут эксплуатироваться в пилотном режиме. Если эксперимент окажется успешным, подобные конструкции появятся на других участках столичных дорог.