В столице пройдет акция «День без турникетов»

14:40 11.07.2018

Мероприятие будет организовано с 19 по 21 июля.

На площадках партнеров проекта можно будет посмотреть, как работают столичные заводы, познакомиться с их историей, зайти в музеи предприятий, пообщаться с руководством и сотрудниками цехов.

В этом году к проекту присоединилось более 35 предприятий и технопарков, на территории которых москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить объекты промышленных организаций.

В рамках акции будет организована культурная программа, в которой известные актеры проведут выступления на заводах и фабриках, а эксперты прочитают лекции о будущем промышленности и новых технологиях в науке. Кроме того, для юных посетителей детские технопарки будут проводить мастер-классы по 3D-моделированию и робототехнике.

Ознакомится со списком промышленных организаций, которые присоединились к акции, а также уточнить подробную программу мероприятия можно на официальной странице (https://www.mos.ru/city/projects/bezturniketov/).

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что первая акция состоялась в столице в 2012 году. С тех пор участниками проекта «День без турникетов» стали свыше 25 тысяч человек и более 100 промышленных производств столицы.