Голографическая выставка открылась в Государственной Думе

14:37 11.07.2018

Мероприятие посвящено столичной программе благоустройства «Моя улица».

В церемонии открытия приняли участие Сергей Собянин, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, а также руководители всех парламентских фракций.

Мэр Москвы рассказал, что программа «Моя улица» является частью системных преобразований в столице в самых разных сферах, таких как транспорт, здравоохранение, образование и другие.

Столичный градоначальник поблагодарил Вячеслава Володина, руководителей фракций и депутатов Государственной Думы за поддержку проекта по благоустройству улиц. Также он отметил, что главный результат преобразований – то, что горожане стали больше гулять по обновленным площадям, скверам, паркам и улицам столицы. В том числе, благодаря программе «Моя улица», столица успешно принимает Чемпионат мира по футболу 2018.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что на благоустроенных общественных пространствах на 37% уменьшилось количество ДТП, а скорость движения транспорта увеличилась в среднем на 7%.