Музей Москвы запускает проект «Уличный лекторий. Местная история»

09:00 11.07.2018

С 19 июля по 12 сентября бесплатные познавательные лекции под открытым небом пройдут в 10 столичных районах.

Вести лекции будут известные историки, авторы книг и путеводителей по столице. Слушатели узнают, в какой точке города находился древний район Великий посад, что общего между Китай-городом и местом, где любил устраивать соколиную охоту Иван Грозный, а также много других интересных фактов из истории Москвы.

К участию в выступлениях приглашаются все желающие, особенно те, кто готов поделиться воспоминаниями о разных местах города, фотографиями и историческими документами. Собранная информация и документальные свидетельства появятся в газете проекта, которая будет издана тиражом в одну тысячу экземпляров.

Подробнее ознакомиться с расписанием и адресами мест проведения мероприятий можно на официальной странице (http://mosmuseum.ru/lectures/p/ulichnyiy-lektoriy-mestnaya-istoriya-vtoroy-sezon/).

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что летом 2017 года проект «Уличный лекторий. Местная история» прошел в 14 районах столицы и собрал более 1100 слушателей.