На столичных улицах появились тематические цветники к Чемпионату мира по футболу 2018

12:41 14.06.2018

Общая площадь объектов составила более 900 квадратных метров.

Согласно сообщению, распространённому пресс-службой Комплекса городского хозяйства Москвы, шесть цветников появились вдоль Волоколамского шоссе, где пройдет маршрут автобусов с участниками и зрителями международного первенства. Кроме того, тематические клумбы оформлены на Рублевском и Варшавском шоссе, площади Гагарина, улице Земляной Вал и в Ильинском сквере. Отмечается, что каждый цветник имеет уникальный рисунок, который выполнен в форме официальных символов футбольного турнира.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что для создания цветников было высажено около 40 тысяч растений и использовано порядка 20 видов цветов.