Фестиваль «День России. Московское время» посетили более 650 тысяч человек

12:48 14.06.2018

11 и 12 июня на праздничных площадках состоялись более 100 спектаклей и концертов.

По словам руководителя столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, наиболее популярными местами у жителей и гостей города стали Парк Горького, площадь Революции и Тверская площадь. Он отметил, что на мероприятиях в Парке Горького побывали более 64 тысяч человек. А. Немерюк добавил, что около 3 тысяч посетителей приняли участие в творческих и кулинарных мастер-классах. Кроме того, у гостей фестиваля была возможность провести день на спортивных площадках — в парке Победы на Поклонной горе и на Тверской улице (от Козицкого переулка до Манежной площади).

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что на площадках фестиваля «День России. Московское время» было открыто 7 кибер-зон FIFA (Международная федерация футбола), где все желающие смогли поиграть в виртуальный футбол на больших экранах.